четверг, 26 сентября 2013 г.

Конкурс «Помогите малышу заговорить!»

Представляю конкурс, который будет интересен родителям, у которых еще совсем маленькие детки (от года до трех лет) - конкурс «Помогите малышу заговорить!».



С предложением провести его выступил Центр досуга и развития"Академия детства".  Консультант по онлайн-курсам Ольга Шумская поделилась информацией о речевом развитии ребенка, которую необходимо знать каждой маме. 

Ольга Шумская: Очень долго в сердце каждой мамы живут первые перлы ее малыша. Маленькому человечку приходится пройти свой уникальный путь от гуления и лепета до появления правильной связной речи. И родителям полезно вооружится некоторыми знаниями для того, чтобы не пропустить серьезных нарушений. 

Развиваем речь до трех лет   

Обучение речи происходит уже в первые месяцы жизни крохи. Разговаривая с малышом, используя песенки и стишки, играя голосом показывая ребенку движение губ и языка, вы помогаете крохе освоить жизненно важный навык. 

С появлением у ребенка понимания речи и умения выполнять простые просьбы, мама может в форме игры помогать развитию артикуляционного аппарата ребенка, играть в пальчиковые игры, делать дыхательную гимнастику, развивать мышление, внимание и память малыша. И именно это, по мнению специалистов, поможет избежать многих речевых проблем.

Так, например, даже простая игра в «ветерок», когда ребенок дует на какой-то предмет, тренирует губные мышцы. Можно придумать массу «маминых пособий» для того, чтобы это упражнение превратить в яркую игру. Можно вообразить, что малыш – это ветерок, который качает колосья в поле, или клонит камыш. 

А простые дыхательные упражнения: "Сдуй муху с варенья", "Сдуй снежинку с варежки", "Сдуй бабочку с цветка" предоставляют уникальную возможность развернуться маминой фантазии и творчеству! Кстати, все эти пособия можно сделать вместе с ребенком. Даже самый маленький человечек с удовольствием раскрасит заранее вырезанных бабочек. 

Придумайте подобное пособие для своего малыша и вместе веселитесь и тренируйтесь! 

Вот примеры таких пособий:

Кстати, весной снежинки можно заменить на цветочки, летом на зеленые листья, осенью - на настоящие!







 Дуем на травку!




 УСЛОВИЯ КОНКУРСА!

1. Смастерить для своего малыша (а можно и вместе с ним), пособие для дыхательных упражнений в домашних условиях. 

2. Показать пособие/игру сначала у себя в блоге, поставив активную ссылку на этот пост.

3. Добавить пособие/игру в галерею работ (она находится внизу поста).

Вот так выглядит эта голубая кнопочка внизу поста 
 Как добавить работу в галерею:
  • нажать на “Add your link”, вставить в поле “URL” ссылку на ваш пост;
  • заполнить поля “Name” и “Email” и кликнуть “Next Step”.
  • далее, выберите в окошке нужную вам картинку и нажмите на кнопку “Select”.

4. На конкурс можно присылать неограниченное количество работ! 1 работа = 1 пост = 1 номер. Чем больше работ, тем больше шансов выиграть призы!


5. Если у вас нет своего блога - вы можете прислать фотографию своей работы и небольшой рассказ о ней мне на почту. Я размещу вашу работу у себя в блоге и добавлю в галерею.


СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Работы принимаются до 31 октября
Подведение итогов: 2 ноября. 

ПРИЗЫ !!!

ПРИЗ №1.
От моего блога «Дома и на улице» один участник получит книгу «Все цвета радуги в музее» Эрмитажного издательства Арка  

Призера определит случайное число Рандома (розыгрыш)



ПРИЗ № 2

Второй приз -  он-лайн курс «Помогите малышу заговорить!»
От Центра досуга и развития "Академия детства"
Курс рассчитан на занятия с детками от года до 3 лет. 

Не выходя из дома Вы:
  • получите индивидуальную логопедическую консультацию по вопросам речевого развития Вашего малыша;
  • узнаете особенности проведения игр с малышом;
  • соберёте «Копилку игр» по развитию речи ребёнка, которая поможет подготовить психологическую базу для появления и развития речи малыша и выработать у него навыки красивой и грамотной речи.
  • под чутким руководством учителя-логопеда научитесь проводить речевые игры со своим малышом.

Занятия проводит дипломированный учитель-логопед Инна Борисова. 


Призеров здесь определит ГОЛОСОВАНИЕ!

Мы выложим фото вашей работы в специальный альбом группы Центр досуга и развития "Академия детства". Участник, набравший большинство голосов (сердечек под фото) получит в подарок он-лайн курс «Помогите малышу заговорить!»

ПРИЗ №3

Всем без исключения участникам конкурса Центр досуга и развития "Академия детства" предоставить 50% скидку на он-лайн курс «Помогите малышу заговорить!».

Дополнительная (важная !) информация: 

1. Призовую книгу я смогу выслать только по территории России. Участники из других стран могут принять участие в конкурсе при условии, что я вышлю им приз на тот, адрес который они укажут - на территории России. Можно отказаться от приза в пользу другого участника (укажите сами какого). 

2. Он-лайн курс действителен вне зависимости от страны. 

3. Если у вас есть материалы, подходящие к теме конкурса, но ваши детки уже выросли, вы также можете отказаться от приза и просто прислать свою работу для нашей галереи ))) По желанию ))) 



ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ К УЧАСТИЮ В КОНКУРСЕ!!!

Кстати, буду признательна, если участники поставят на панельку блога наш баннер конкурса ))) 


21 комментарий:

  1. Ммм, какая информация интересная! Пробежалась быстренько, на выходных вернусь, обязательно внимательно изучу! Заинтересовали, Лена!

    ОтветитьУдалить
  2. Какой интересный конкурс! Мой младший с полутора лет разговаривает предложениям, но дыхательные упражнения не помешают)))) Поэтому постараемся поучаствовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Буду рада участию )) Я вот тоже задумалась, может и нам смастерить такое пособие.... Мы-то, конечно, говорим давно, но к логопеду до сих пор ходим... Лишним не будет )) Вариантов на самом деле много.... Можно и на кораблики просто дуть - зато как интересно! )))

      Удалить
  3. Да, тоже хочется поучаствовать - хоть бы время позволило ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Понимаю )) Будет приятно вас видеть в числе участников )

      Удалить
  4. Хороший конкурс! Полезный главное. Сейчас сталкиваюсь со многими мамами у которых малыши в 3года не хотят разговаривать. Обязательно поучаствуем в конкурсе.

    ОтветитьУдалить
  5. Хороший конкурс! Полезный главное. Сейчас сталкиваюсь со многими мамами у которых малыши в 3года не хотят разговаривать. Обязательно поучаствуем в конкурсе.

    ОтветитьУдалить
  6. Елена, отличный конкурс и призы потрясающие!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, отличный конкурс! Мы попробуем с сыном поучаствовать:)

    ОтветитьУдалить
  8. Мы пока дули только в дудочку. Смастерить что-то для игры в ветерок - отличная идея. Подумаю!

    ОтветитьУдалить
  9. Елена, а можно с нашим старым пособием поучаствовать? У меня дочка говорить начала даже слишком рано, но дыхательные упражнения ей понадобилось делать, когда мы бронхитами стали болеть. Тогда-то я и придумывала игры, чтобы дуть надо было. До сих пор иногда приходится их применять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, да, конечно можно! ))) Кстати, про бронхит - полезное замечание! Буду ждать вашего пособия!

      Удалить
  10. Ох, какой замечательный конкурс, мы на самом деле очень много всяких упражнений с детьми делаем, но чего-то прямо сногсшибательного вроде нет. Пойду придумывать! В любом случае, огромное спасибо за интересную тему для статьи)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, все гениальное - как раз просто! Так что, добро пожаловать! )))

      Удалить
    2. Ну вот, я и созрела) Готово) Будет еще один рассказик, наверное, вечером. Спасибо еще раз за конкурс)) Тренируем изобретательность)

      Удалить
    3. Анна, спасибо за участие в конкурсе! Рассказ замечательный! И каруселька тоже! )) Ждем продолжения! ))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...